Miels, pâtes à tartiner et confitures
Je filtre par...
Liste des filtres appliqués
226 produits
MAMIE BIO
Pâte à tartiner noire bio - 350 g
-
7,39 € 21,11 € / kg
6,28 € 17,94 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SAVEURS ATTITUDES
Préparation bio 100 % fruits cerise griotte Saveurs Attitudes - 310 g
-
6,29 € 20,29 € / kg
5,34 € 17,23 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LES CHAUDRONS DE GARONNE
Préparation 100 % fruits bio figues - 275 g
-
4,45 € 15,89 € / kg
3,78 € 13,50 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SAVOR & SENS
Coffret de 4 miels bio
-
17,99 € 17,99 € / kg
15,29 € 15,29 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
4,29 € 15,89 € / kg
3,64 € 13,48 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
12,99 € 28,87 € / kg
11,04 € 24,53 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVEURS & FRUITS
Confiture Extra d’abricot bio - 660 g
-
7,29 € 11,05 € / kg
6,19 € 9,38 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVEURS & FRUITS
Confiture Extra de fraise bio - 660 g
-
7,29 € 11,05 € / kg
6,19 € 9,38 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
BONAMEL
Miel de Thym pot en verre 450g
-
15,50 € 34,44 € / kg
13,17 € 29,27 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,49 € 16,63 € / kg
3,81 € 14,11 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SAVEURS & FRUITS
Confiture bio moins sucrée extra saveurs fruits cassis - 310 g
-
6,29 € 20,29 € / kg
5,34 € 17,23 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
8,99 € 44,95 € / kg
7,64 € 38,20 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
DESTINATION
Sirop d'agave bio équitable Destination - 500 ml
-
5,99 € 11,98 € / l
5,09 € 10,18 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel bio oranger Apidis - 250 g
-
7,69 € 30,76 € / kg
6,53 € 26,12 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
11,99 € 34,26 € / kg
10,19 € 29,11 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
11,50 € 32,86 € / kg
9,77 € 27,91 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,49 € 18,71 € / kg
3,81 € 15,88 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
9,99 € 49,95 € / kg
8,49 € 42,45 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
8,99 € 33,30 € / kg
7,64 € 28,30 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
10,99 € 32,32 € / kg
9,34 € 27,47 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,69 € 15,63 € / kg
3,98 € 13,27 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
JEAN HERVE
Purée de noisettes bio - 700 g
-
41,99 € 59,99 € / kg
35,69 € 50,99 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVEURS ATTITUDES
Préparation 100 % fruits Cerise noire bio - 310 g
-
7,89 € 25,45 € / kg
6,70 € 21,61 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVEURS ATTITUDES
Préparation 100 % fruits Mûre sauvage bio - 310 g
-
6,39 € 20,61 € / kg
5,43 € 17,52 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVEURS & FRUITS
Confiture extra de figue bio Saveurs fruits - 320 g
-
4,79 € 14,97 € / kg
4,07 € 12,72 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
12,50 € 27,78 € / kg
10,62 € 23,60 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
MAISON NAJA
Pâte à tartiner noisette cacao
-
8,20 € 22,78 € / kg
6,97 € 19,36 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
10,99 € 40,70 € / kg
9,34 € 34,59 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LA MANUFACTURE DU MIEL
Miel d’acacia dans un pot en verre Hexagone - 400 g
-
15,00 € 37,50 € / kg
12,75 € 31,88 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LA MANUFACTURE DU MIEL
Miel de garrigue dans un pot en verre Hexagone - 400 g
-
15,00 € 37,50 € / kg
12,75 € 31,88 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LA MANUFACTURE DU MIEL
Miel de châtaignier dans un pot en verre Hexagone - 400 g
-
15,00 € 37,50 € / kg
12,75 € 31,88 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
8,25 € 16,50 € / kg
7,01 € 14,02 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
12,99 € 37,11 € / kg
11,04 € 31,54 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
9,99 € 39,96 € / kg
8,49 € 33,96 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
RAPUNZEL
Sirop de datte flacon 250g
-
4,79 € 19,16 € / kg
4,07 € 16,28 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LES CHAUDRONS DE GARONNE
Préparation 100 % fruits bio oranges - 275 g
-
4,15 € 14,82 € / kg
3,52 € 12,57 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
13,99 €
11,89 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
BIOLOKLOCK
Cerises au sirop bio Bioloklock - 400 g
-
5,79 € 14,48 € / kg
4,92 € 12,30 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de Lavande bio - 375 gr
-
16,99 € 44,71 € / kg
14,44 € 38,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SAVEURS ATTITUDES
Préparation bio 100 % fruits fraise Saveurs Attitudes - 310 g
-
5,99 € 19,32 € / kg
5,09 € 16,42 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
CONFITURERIE DE CHEVERNY
Crème de chataîgne et vanille de madagascar bio Cheverny confitures - 280 g
-
6,49 € 23,18 € / kg
5,51 € 19,68 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SAVEURS ATTITUDES
Gelée de Groseille bio - 320 g
-
4,99 € 15,59 € / kg
4,24 € 13,25 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
Chargement en cours...
- 1
- 2
- 3
- sur…
- 6
- Page suivante
Une offre de bienvenue de -10%
Des bons d'achat 300 points = 5€
Des journées Club -15% toute l'année
Avantage croquettes 9 achetées = 1 offert