Veuillez patienter...
×

Vérifier la disponibilité en magasin

et je retire ma commande en 2H dans mon magasin botanic®

La localisation du navigateur est désactivée. Veuillez l'activer afin de pouvoir utiliser la fonction "Me localiser"

    Recherche en cours...

    Vous êtes sur le point de choisir le magasin

    Tous les produits affichés seront ceux proposés par ce magasin

    Votre panier actuel sera perdu !


    Kit buses traitement composite 869560

    4 point(s) Club

    Kit buses traitement composite

    HOZELOCK
    869560
    - Ref. 869560

    Le kit buses traitement composite propose une sélection de différentes buses à turbulence pour vos pulvérisateurs.

    Voir plus
    france.jpg
    14,50
    14,50
    EUR
    14,50 €

    Détails

    Il ne s’agit pas d’un nom d’oiseau pour qualifier la voisine du cinquième ou une belle-mère antipathique, mais bien d’une pièce de raccordement pour vos pulvérisateurs. Le kit buses traitement composite est spécialement conçu pour les tubes droits. Il est composé de 4 buses à jet brouillard de dimensions 10, 12, 15 et 18/10e.
    Il vous permet d’effectuer une pulvérisation précise pour le bien-être de vos plantes, fleurs et arbustes. Avec les buses, il est très simple d’appliquer vos traitements de façon ciblée sur les zones souhaitées. Une diffusion en deux différents jets est la solution idéale pour s’adapter aux spécificités de vos plantes.

    Caractéristiques

    Accessoires
    buses
    Couleur
    Noir
    Origine de fabrication
    France

    En apprendre plus

    Conseils et entretien

    Ne nécessite pas d’entretien particulier.

    Consultez nos experts

    Vous avez un projet ? Des questions ? Profitez des conseils de nos experts pour vous accompagner

    Télécharger l’application botanic®

    Prendre rendez-vous

    Vous aimerez peut-être également...
    Pulvérisateur à dos Vermorel 2000Pro 16 L 778825
    299,00
    299,00
    EUR
    299.00 €
    Disponible en magasin
    Pulverisateur T1L + allonge 560635
    14,50
    14,50
    EUR
    14.50 €
    Indisponible
    Joints multifonctions 778851
    13,99
    13,99
    EUR
    13.99 €
    Disponible en magasin
    ×

    Mon magasin click & collect

    Vous êtes sur le point de quitter votre magasin

    Tous les produits affichés ne seront pas proposés en Click&Collect

    Votre panier actuel sera perdu !

    J’opte pour le click & collect

    et je retire ma commande en 2H dans mon magasin botanic®

    La localisation du navigateur est désactivée. Veuillez l'activer afin de pouvoir utiliser la fonction "Me localiser"

    • botanic® La Seyne-sur-Mer
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Villeneuve les Avignon
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Strasbourg
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Blagnac
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Brétigny
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Clapiers
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Cliron
      09:30 - 12:30 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Annecy-le-vieux
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Fegersheim
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Gaillard
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • Robin jardins botanic® Gap
      09:00 - 12:00 | 14:00 - 17:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Saint Genis
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Haguenau
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Nancy Heillecourt
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® L'Isle d'Abeau
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Labège
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Manosque
      09:00 - 12:00 | 14:00 - 17:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Metz-Tessy
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Montbonnot
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Mouans-Sartoux
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Mulhouse
      / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Nevers
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Obernai
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Auxerre
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Pontault Combault
      / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Le Pontet
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Saint Priest
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Quétigny
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® La Ravoire
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Rueil Malmaison
      / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Metz Semecourt
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Seyssins
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Saint Genest Lerpt
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Saint Jean de Vedas
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Le Mans
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Saint Mitre
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Seynod
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Saint Etienne
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Thonon
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Valence
      09:00 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Varennes-Vauzelles
      00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Villeurbanne
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Troyes-Villechétif
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Vitrolles
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Vivier-au-Court
      09:30 - 12:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Pépinière de Bavent - Benouville
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Pépinière de Bavent - Bayeux
      10:00 - 12:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Pépinière de Bavent - Louvigny
      09:30 - 13:00 | 00:00 - 00:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir
    • botanic® Poulainville
      09:30 - 13:00 / Fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
      Sélectionné Indisponible Choisir

    Recherche en cours...

    Je continue mes achats en ligne

    et je reçois mes produits chez moi ou en point relais

    Trouver un magasin

    Vous êtes sur le point de choisir le magasin

    Tous les produits affichés seront ceux proposés par ce magasin

    Votre panier actuel sera perdu !