Veuillez patienter...
×
Vérifier la disponibilité en magasin

Kit buses désherbage composite

Imprimer
HOZELOCK
869558
- Ref. 869558

Le kit buses désherbage composite met à disposition différentes pièces de rechange pour diffuser le contenu de vos pulvérisateurs.

Voir plus
france.jpg
18,50
18,50
EUR
18.50 € Prix indicatif
6 point(s) Club

Description Kit buses désherbage composite

Il ne s’agit pas d’un nom d’oiseau pour qualifier la voisine du cinquième ou une belle-mère antipathique, mais bien d’une pièce de raccordement pour vos pulvérisateurs. Le kit buses désherbage composite est spécialement conçu pour les tubes droits. Il est composé de 3 buses à jet pinceau et 2 buses à jet miroir.
Il vous permet d’effectuer une pulvérisation précise pour le bien-être de vos plantes, fleurs et arbustes. Avec les buses, il est très simple d’appliquer vos traitements de façon ciblée sur les zones souhaitées. Une diffusion en deux différents jets est la solution idéale pour s’adapter aux spécificités de vos plantes.

Caractéristiques

Accessoires
buses
Couleur
Noir
Origine de fabrication
France

Conseils et entretien

Ne nécessite pas d’entretien particulier.

Vous aimerez peut-être également...
39,90
39,90
EUR
39.90 €
Soldes web*
14,50
9,45
EUR
9.45 €
14.50 €
Offre spéciale*
5,99
3,99
EUR
3.99 €
5.99 €
Disponible en magasin
47,50
47,50
EUR
47.50 €
Disponible en magasin
×

Mon magasin click & collect

Vous êtes sur le point de quitter votre magasin

Tous les produits affichés ne seront pas proposés en Click&Collect

Votre panier actuel sera perdu !

J’opte pour le click & collect

et je retire ma commande en 2H dans mon magasin botanic®

  • botanic® Beaumont
    09:00 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® La Seyne-sur-Mer
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Albertville
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Aix en Provence
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villeneuve les Avignon
    09:30 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Strasbourg
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Blagnac
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Brétigny
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Cagnes-sur-Mer
    10:00 - 20:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Clapiers
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Dijon
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Annecy-le-vieux
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Ecully
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Epinal
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Fegersheim
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Francheville
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Gaillard
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Genis
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Haguenau
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Nancy Heillecourt
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® L'Isle d'Abeau
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Labège
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Macon
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Metz-Tessy
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Montbonnot
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Mouans-Sartoux
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Mulhouse
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Nevers
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Obernai
    09:00 - 12:30 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Orléans
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Auxerre
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Perpignan
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Pontault Combault
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Le Pontet
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Priest
    09:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Quétigny
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® La Ravoire
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Rueil Malmaison
    10:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Sallanches
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Metz Semecourt
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Seyssins
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Genest Lerpt
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Jean de Vedas
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Le Mans
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Sainte Maxime
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Mitre
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Seynod
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Etienne
    09:00 - 12:30 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Suresnes
    10:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Thonon
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Valence
    09:00 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Varennes-Vauzelles
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Venelles
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villeurbanne
    10:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Troyes-Villechétif
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villefranche
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Vitrolles
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Ville La Grand
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir

Je continue mes achats en ligne

et je reçois mes produits chez moi ou en point relais

Trouver un magasin

Vous êtes sur le point de choisir le magasin

Tous les produits affichés seront ceux proposés par ce magasin

Votre panier actuel sera perdu !


© 2019 botanic® - v.1.0.0.0