Veuillez patienter...
×
Vérifier la disponibilité en magasin

Buses tous traitements

Imprimer
HOZELOCK
778836
- Ref. 778836

Les buses tous traitements vous permettent d’adapter vos jets aux spécificités de vos différentes plantes.

Voir plus
france.jpg
14,99
14,99
EUR
14.99 € Prix indicatif
4 point(s) Club

Description Buses tous traitements

Il ne s’agit pas d’un nom d’oiseau pour qualifier la voisine du cinquième ou une belle-mère antipathique, mais bien d’une pièce de raccordement pour vos pulvérisateurs. Ce kit de buses tous traitements est spécialement conçu pour les tubes droits. Il est composé de 2 buses à jet brouillard de dimensions 8 et 15/10e, d’une buse à jet pinceau et une à jet miroir.
Les buses tous traitements vous permettent d’effectuer une pulvérisation précise et d’alterner différents types de jets pour le bien-être de vos plantes, fleurs et arbustes. Il n’a jamais été aussi simple d’appliquer vos traitements de façon ciblée sur les zones souhaitées.

Caractéristiques

Accessoires
buses
Couleur
Noir
Origine de fabrication
France

Conseils et entretien

Ne nécessite pas d’entretien particulier.

Vous aimerez peut-être également...
Soldes web*
14,50
9,45
EUR
9.45 € Soldes
web*
au lieu de 14.50 € l'unité. 4 point(s) Club
15,99
15,99
EUR
15.99 €
4 point(s) Club
39,90
39,90
EUR
39.90 €
4 point(s) Club
Offre spéciale*
5,99
3,99
EUR
3.99 € Offre
spéciale*
au lieu de 5.99 € l'unité. 4 point(s) Club
Disponible en magasin
×

Mon magasin click & collect

Vous êtes sur le point de quitter votre magasin

Tous les produits affichés ne seront pas proposés en Click&Collect

Votre panier actuel sera perdu !

J’opte pour le click & collect

et je retire ma commande en 2H dans mon magasin botanic®

  • botanic® Beaumont
    09:00 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® La Seyne-sur-Mer
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Albertville
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Aix en Provence
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villeneuve les Avignon
    09:30 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Strasbourg
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Blagnac
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Brétigny
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Cagnes-sur-Mer
    10:00 - 20:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Clapiers
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Dijon
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Annecy-le-vieux
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Ecully
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Epinal
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Fegersheim
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Francheville
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Gaillard
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Genis
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Haguenau
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Nancy Heillecourt
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® L'Isle d'Abeau
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Labège
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Macon
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Metz-Tessy
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Montbonnot
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Mouans-Sartoux
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Mulhouse
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Nevers
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Obernai
    09:00 - 12:30 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Orléans
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Auxerre
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Perpignan
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Pontault Combault
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Le Pontet
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Priest
    09:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Quétigny
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® La Ravoire
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Rueil Malmaison
    10:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Sallanches
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Metz Semecourt
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Seyssins
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Genest Lerpt
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Jean de Vedas
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Le Mans
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Sainte Maxime
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Mitre
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Seynod
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Etienne
    09:00 - 12:30 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Suresnes
    10:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Thonon
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Valence
    09:00 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Varennes-Vauzelles
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Venelles
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villeurbanne
    10:00 - 19:30 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Troyes-Villechétif
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villefranche
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Vitrolles
    09:30 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Ville La Grand
    09:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir

Je continue mes achats en ligne

et je reçois mes produits chez moi ou en point relais

Trouver un magasin

Vous êtes sur le point de choisir le magasin

Tous les produits affichés seront ceux proposés par ce magasin

Votre panier actuel sera perdu !


© 2019 botanic® - v.1.0.0.0