Idées cadeaux pour une invitation à un repas
Je filtre par...
Liste des filtres appliqués
151 produits
JOURNÉES CLUB
-15% SUR TOUT
En magasin et sur botanic.com*
-
9,99 € 6,66 € / l
8,49 € 5,66 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
COLLINES DE PROVENCE
Parfum d’intérieur Collines de Provence Duo parfumé Néroli & fleur de coton - 100 ml
-
16,99 € 169,90 € / l
14,44 € 144,40 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LES BRASSEURS SAVOYARDS
Coffret bois 8 bières bio Brasseur Savoyard - 33 cl
-
29,99 € 11,36 € / l
25,49 € 9,66 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
29,99 €
25,49 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
19,99 €
16,99 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BISCUITERIE DE PROVENCE
Canistrelli au citron bio Biscuiterie de Provence - 180 g
-
5,39 € 29,94 € / kg
4,58 € 25,44 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
8,50 € 11,33 € / l
7,22 € 9,63 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
5,99 € 59,90 € / kg
5,09 € 50,90 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BOTANIC®
Kalanchoe. La coupe de Ø 23 cm
-
15,99 €
13,59 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
37,49 €
31,86 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SOBER SPIRITS
Rhum sans alcool Sober Spirits R - 50 cl
-
28,00 € 56,00 € / l
23,80 € 47,60 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
ESTEBAN PARIS PARFUMS
Bouquet parfumé et sa recharge Monoï soleil Esteban - 100 ml
-
19,99 € 199,90 € / l
16,99 € 169,90 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
19,99 € 15,14 € / l
16,99 € 12,87 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
7,49 € 29,96 € / l
6,36 € 25,44 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
DOMAINE BENEDETTI
Vin de pays bio rosé - 75 cl
-
6,20 € 8,27 € / l
5,27 € 7,03 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
DOMAINE BENEDETTI
Vin bio rouge de pays merlot DOMAINE BENEDETTI 75 cl
-
6,20 € 8,27 € / l
5,27 € 7,03 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
8,65 € 11,53 € / l
7,35 € 9,80 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
DOMAINE REAUT
Champagne Brut Blanc Bio Domaine Reaut - 75 cl
-
36,99 € 49,32 € / l
31,44 € 41,92 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LES BRASSEURS SAVOYARDS
Pack bière BS bio au génépi Brasseurs Savoyards - 3 x 33 cl
-
6,19 € 6,25 € / l
5,26 € 5,31 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LES BRASSEURS SAVOYARDS
Pack bière BS ambrée bio Brasseurs Savoyards - 3 x 33 cl
-
6,49 € 6,56 € / l
5,51 € 5,57 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
ENTRE-DEUX-MERS
Château Haut-Pouchaud AOC Bordeaux rouge 2009 - 75 cl
-
8,75 € 11,67 € / l
7,43 € 9,91 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SAVEURS DES MARAIS
Sablés duo framboise Saveurs des marais - 210 g
-
4,99 € 23,76 € / kg
4,24 € 20,19 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LA MAISON DU BISCUIT
Boite de cookies aux pépites de chocolat La Maison du Biscuit - 500 g
-
9,99 € 18,16 € / kg
8,49 € 15,44 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LA MAISON DU BISCUIT
Boite de cookies aux éclats de caramel La Maison du Biscuit - 500 g
-
9,99 € 18,16 € / kg
8,49 € 15,44 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
29,99 €
25,49 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
MAISON BERGER PARIS
Coffret lampe coloris noir Pure Lolita Lempicka - 250 ml
-
49,99 €
42,49 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
34,99 €
29,74 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
COLLINES DE PROVENCE
Bouquet parfumé rose hibiscus100ml
-
23,99 € 239,90 € / l
20,39 € 203,90 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
5,99 € 59,90 € / kg
5,09 € 50,90 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
5,99 € 59,90 € / kg
5,09 € 50,90 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LA CADETTE
Pack bière ambrée bio La Cadette - 6 x 25 cl
-
9,99 € 6,66 € / l
8,49 € 5,66 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BISCUITERIE DE PROVENCE
Sablés bio à la vanille de Madagascar Biscuiterie de Provence - 120 g
-
4,59 € 38,25 € / kg
3,90 € 32,50 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
GÉRARD BERTRAND
Vin rouge bio Gérard Bertrand 6ème Sens - 75 cl
-
7,69 € 10,25 € / l
6,53 € 8,71 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
6,99 €
5,94 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,99 € 59,90 € / kg
5,09 € 50,90 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
MAISON BERGER PARIS
Coffret lampe coloris violet Pure Lolita Lempicka - 250 ml
-
49,99 €
42,49 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
SAVEURS DES MARAIS
Sablés duo chocolat Saveurs des marais - 210 g
-
4,99 € 23,76 € / kg
4,24 € 20,19 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
28,99 € 99,97 € / kg
24,64 € 84,97 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
DOMAINE BENEDETTI
Côtes du Rhône, Vieilles Vignes rouge - 75 cl
-
10,30 € 13,73 € / l
8,75 € 11,67 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
DOMAINE JARDINETTE
Vin rosé Méditérranée IGP Domaine des Jardinettes - 75 cl
-
8,09 € 10,79 € / l
6,87 € 9,16 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
5,99 € 59,90 € / kg
5,09 € 50,90 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
DOMAINE BENEDETTI
Côtes du Rhône, Rosé 2010 - 75 cl
-
7,69 € 10,25 € / l
6,53 € 8,71 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
Chargement en cours...
Cadeaux gourmands : offrez un moment de dégustation
Rien de tel qu’un cadeau gourmand pour ravir les papilles de vos hôtes. Les cadeaux gourmands sont une valeur sûre : généreux, savoureux et toujours appréciés. Voici quelques suggestions qui font toujours plaisir :- Bouteilles de vin soigneusement sélectionnées : rouge, blanc ou rosé, pour accompagner les repas ou les apéritifs. Issus de domaines réputés, vous trouverez une sélection de vin bio.
- Bières artisanales individuelles ou en coffrets, locales ou internationales, pour les amateurs de houblon. Pour faire découvrir de nouvelles saveurs, optez pour un coffret découverte avec plusieurs styles : IPA, blonde, brune…
- Coffrets de biscuits fins et croustillants, parfaits pour le café ou le goûter. Trouvez le coffret parfait comprenant : sablés, cookies, biscuits fins pour une dégustation gourmande !
- Chocolats de qualité : noir, au lait ou praliné, à offrir selon les goûts. Choisissez le format idéal : Tablettes, bonbons, truffes ou assortiments.
Une offre de bienvenue de -10%
Des bons d'achat 300 points = 5€
Des journées Club -15% toute l'année
Avantage croquettes 9 achetées = 1 offert