Nos offres du moment
Découvrez notre sélection d'offres du moment dans nos univers Jardin & potager, décoration de la maison, animalerie, bien-être, alimentation bio et aménagement extérieur. Pour jardiner au naturel, composer votre potager en extérieur comme en intérieur, décorer votre maison, prendre soin de votre animal et de votre bien-être. De quoi vous faire plaisir toute l'année ! Vous êtes membres de notre programme de fidélité ? Bénéficiez toute l’année et sur tous les rayons de nos prix exclusifs Club botanic®. Ces avantages sont exclusivement réservés à nos clients Club.
JOURNÉES CLUB EXCEPTIONNELLES
-15% sur tout !*
Du 28 septembre au 4 octobre
Je filtre par...
288 produits
-
8,49 € 42,45 € / l
7,21 € 36,05 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
10,50 € 52,50 € / l
8,92 € 44,60 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
12,50 € 12,50 € / l
10,62 € 10,62 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
9,99 € 49,95 € / l
8,49 € 42,45 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
9,49 € 316,33 € / kg
8,06 € 268,67 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
VITASIL
Silicium buvable 1 L
-
45,59 € 45,59 € / l
36,47 € 36,47 € / lPRIX CLUB
Indisponible livraison
Voir stock magasin
VITASIL
Silicium buvable 3 x 500 ml
-
38,99 € 25,99 € / l
33,14 € 22,09 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
12,99 €
11,04 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
12,99 € 64,95 € / l
11,04 € 55,20 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
34,99 € 69,98 € / kg
27,99 € 55,98 € / kgPRIX CLUB
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
26,99 € 53,98 € / l
21,59 € 43,18 € / lPRIX CLUB
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,99 €
4,19 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
14,99 €
12,74 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
5,09 € 50,90 € / kg
4,07 € 40,70 € / kgPRIX CLUB
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,09 € 50,90 € / kg
4,32 € 43,20 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
PAIN DES FLEURS
Tartines craquantes bio avec fibres Le Pain des Fleurs - 150 g
-
3,99 € 26,60 € / kg
3,39 € 22,60 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LE PAIN DES FLEURS
Tartines craquantes Le Pain des Fleurs 150 g
-
2,69 € 17,93 € / kg
2,28 € 15,20 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
11,99 € 0,40 € / l
10,19 € 0,34 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BOTANIC®
Terreau horticole botanic® - 40 L
-
15,50 € 0,39 € / l
13,17 € 0,33 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
TETRA
Tetra EasyBalance 250ml
-
10,50 €
7,35 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
11,99 €
8,39 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,02 €
En stock livraison
Voir stock magasin
BONNETERRE
Tiramisu Bonneterre bio 2 x 65 g
-
2,99 € 23,00 € / kg
2,54 € 19,54 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Indisponible en magasin
BIORGANICA
Tomates demi séchées Demeter à l'huile 190g
-
4,59 € 24,16 € / kg
3,90 € 20,53 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
1,99 € 3,98 € / kg
1,69 € 3,38 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
16,50 €
14,02 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
3,75 €
2,62 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,25 €
3,67 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,90 €
4,13 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
6,99 €
4,89 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
5,90 €
5,01 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,25 €
3,67 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
33,95 € 33,95 € / kg
28,86 € 28,86 € / kgPRIX CLUB
En stock livraison
Voir stock magasin
-
OFFRE SPÉCIALE
39,99 €29,99 €
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
15,29 €
10,70 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
11,19 €
7,83 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
Chargement en cours...
- Page précédente
- 1
- …
- 5
- 6
- 7
Les offres du moment botanic®
Profitez d’offres exclusives sur nos différents rayons jardin & potager, animalerie, décoration de la maison, alimentation bio et bien-être. Découvrez notre sélection d'offres du moment et nos solutions naturelles pour créer, entretenir et aménager votre jardin et potager. Du balcon à la terrasse, retrouvez aussi nos petits prix pour fleurir votre extérieur. Pour vos petits compagnons, à poils, à plumes ou à écailles ? Profitez de nos offres du moment pour prendre soin d’eux. N'attendez plus pour leur faire plaisir : alimentations, accessoires, équipements, aquariophilie… Dans votre intérieur ? Donnez une touche naturelle à votre décoration avec notre sélection à petits prix et nos plantes et fleurs d'intérieur ! Découvrez également les bons plans bio du moment par botanic® ! Profitez de promotions exclusives et de nos offres Club sur une sélection de produits bio, sains et gourmands. Avec botanic® n'attendez plus pour manger bio tout en respectant votre budget ! Vous ne faites pas encore partie du Club ? Adhérez et profitez d'offres exceptionnelles.
Une offre de bienvenue de -10%
Des bons d'achat 300 points = 5€
Des journées Club -15% toute l'année
Avantage croquettes 9 achetées = 1 offert