Nos produits alimentaires autour du miel
Je filtre par...
Liste des filtres appliqués
73 produits
-
11,50 € 30,26 € / kg
9,77 € 25,71 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LE MIEL DE NOS ABEILLES
Miel de Montagne pot en verre 375g
-
10,30 € 27,11 € / kg
8,75 € 23,03 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
12,99 € 28,87 € / kg
11,04 € 24,53 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LE MIEL DE NOS ABEILLES
Miel de Sapin pot en verre 375g
-
11,50 € 30,26 € / kg
9,77 € 25,71 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de thym - 375 g
-
9,19 € 24,84 € / kg
7,81 € 21,11 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de thym conventionnel bio dans pot en verre de 250 g
-
6,29 € 25,16 € / kg
5,34 € 21,36 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BONAMEL
Miel de Thym pot en verre 450g
-
15,50 € 34,44 € / kg
13,17 € 29,27 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de tilleul bio - pot en verre de 375 g
-
11,99 € 31,55 € / kg
10,19 € 26,82 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LE MIEL DE NOS ABEILLES
Miel de Tilleul pot en verre 375g
-
10,30 € 27,11 € / kg
8,75 € 23,03 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel Montagne bio Apidis - 375 g
-
9,59 € 25,24 € / kg
8,15 € 21,45 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
GRILLON D'OR
Mops miel bio en boîte de 300 g
-
3,85 € 12,83 € / kg
3,27 € 10,90 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Moutarde au miel ancienne en pot de verre de 210
-
3,79 € 18,05 € / kg
3,22 € 15,33 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Moutarde au miel bio - pot en verre de 210 g
-
3,79 € 18,05 € / kg
3,22 € 15,33 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
4,15 € 20,75 € / kg
3,52 € 17,60 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Moutarde au miel et aux herbes de Provence en pot de verre de 210 g
-
3,79 € 18,05 € / kg
3,22 € 15,33 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Nougat blanc au miel bio en barre de 100 g
-
5,09 € 50,90 € / kg
4,32 € 43,20 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Nougat blanc au miel bio en barre de 35 g
-
2,25 € 56,25 € / kg
1,91 € 47,75 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LE MOULIN DU PIVERT
P'tit Dej Céréales, miel et chocolat bio 190 g LE MOULIN DU PIVERT
-
3,69 € 19,42 € / kg
3,13 € 16,47 € / kgJOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,01 €
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Pain d'épice bio au miel à l'ancienne 1 kg
-
13,99 € 13,99 € / kg
11,89 € 11,89 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Pain d’épices au miel à l’ancienne Apidis - 500 g
-
8,99 € 17,98 € / kg
7,64 € 15,28 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Pastilles au miel bio en sachet de 200 g
-
6,99 € 34,95 € / kg
5,94 € 29,70 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
3,59 € 71,80 € / kg
3,05 € 61,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Pastilles bio en forme de ruche au miel en pot de 150 g
-
5,69 € 37,93 € / kg
4,83 € 32,20 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Perles miel et gelée royale. La boîte métal de 50 g
-
3,85 € 77,00 € / kg
3,27 € 65,40 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Pollen de fleurs bio en pot de 220 g
-
18,99 € 86,32 € / kg
16,14 € 73,36 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
ROUTE D'OR
Pot plastique Miel Récolté 500 g
-
12,00 €
10,20 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
KARINE & JEFF
Raviolis bio chèvre et miel Karine & Jeff
-
7,99 € 11,75 € / kg
6,79 € 9,99 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Sucettes au miel et aux fruits bio en sachet de 10 g
-
1,09 € 109,00 € / kg
0,92 € 92,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Sucettes au miel et aux fruits bio x 10
-
8,49 € 84,90 € / kg
7,21 € 72,10 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
7,55 € 50,33 € / kg
6,41 € 42,73 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
PROVENCE D'ANTAN
Tisane au miel et à la lavande bio 36 g
-
18,50 € 616,67 € / kg
15,72 € 524,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
Chargement en cours...
Une offre de bienvenue de -10%
Des bons d'achat 300 points = 5€
Des journées Club -15% toute l'année
Avantage croquettes 9 achetées = 1 offert