Nos produits alimentaires autour du miel
Je filtre par...
Liste des filtres appliqués
73 produits
HAPPY HOURS EN BIOVALLÉE
Amandes sésame miel bio Happy Hours en Biovallée - prix au kilo
-
31,99 € 31,99 € / kg
27,19 € 27,19 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Indisponible en magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Bonbons au miel bio goût framboise et myrtille de 120 g
-
4,99 € 41,58 € / kg
4,24 € 35,33 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Bonbons au miel bio goût perles de sève de pin de 120 g
-
4,99 € 41,58 € / kg
4,24 € 35,33 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Bonbons bio au miel crocodiles - 120 gr
-
3,39 € 28,25 € / kg
2,88 € 24,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Bonbons bio au miel, à la myrtille et la framboise en pot de 150 g
-
5,89 € 39,27 € / kg
5,00 € 33,33 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Bonbons bio en forme de boules fourrées au miel en pot de 150 g
-
5,59 € 37,27 € / kg
4,75 € 31,67 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Bonbons en boule fourrée au miel bio en sachet de 120 g
-
4,99 € 41,58 € / kg
4,24 € 35,33 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Boules fourrées au miel bio en sachet de 200 g
-
6,79 € 33,95 € / kg
5,77 € 28,85 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
10,99 € 43,96 € / kg
9,34 € 37,36 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAVRICHON
Céréales Crosti Oz au Miel - 300 gr
-
3,49 € 11,63 € / kg
2,96 € 9,87 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVOR & SENS
Coffret de 4 miels bio
-
17,99 € 17,99 € / kg
15,29 € 15,29 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BONNETERRE
Gaufres au miel 175 g EVERNAT
-
4,59 € 25,50 € / kg
3,90 € 21,67 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
BONNETERRE
Girasoli gorgonzola miel poire 250 g
-
6,39 € 25,56 € / kg
5,43 € 21,72 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Indisponible en magasin
-
3,85 € 19,25 € / kg
3,27 € 16,35 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Indisponible en magasin
-
5,19 € 129,75 € / kg
4,41 € 110,25 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
BISCUITERIE DU QUERCY
Meringues au miel bio Biscuits les Saules - 100 g
-
3,45 € 34,50 € / kg
2,93 € 29,30 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel acacia bio avec rayon Apidis - 350 g
-
16,50 € 47,14 € / kg
14,02 € 40,06 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
11,75 € 47,00 € / kg
9,98 € 39,92 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVOR & SENS
Miel bio de chataigne Savor et Sens - 160 g
-
8,50 € 53,12 € / kg
7,22 € 45,12 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SAVOR & SENS
Miel bio de fleurs de Provence Savor et Sens - 160 g
-
8,50 € 53,12 € / kg
7,22 € 45,12 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
8,50 € 53,12 € / kg
7,22 € 45,12 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel bio Garrigue France Apidis - 375 g
-
11,99 € 31,55 € / kg
10,19 € 26,82 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel bio oranger Apidis - 250 g
-
7,69 € 30,76 € / kg
6,53 € 26,12 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel bio oranger Apidis - 375 g
-
10,50 € 27,63 € / kg
8,92 € 23,47 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel châtaignier France bio 1kg
-
37,99 € 37,99 € / kg
32,29 € 32,29 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel crémeux aux extraits de propolis bio - 250 g
-
7,99 € 31,96 € / kg
6,79 € 27,16 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel crémeux avec pollen et gelée royale bio en pot de 250 g
-
7,99 € 31,96 € / kg
6,79 € 27,16 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel crémeux et gelée royale bio Apidis - 250 g
-
7,19 € 28,76 € / kg
6,11 € 24,44 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel crémeux traditionnel bio Adipis - 500 g
-
17,50 € 35,00 € / kg
14,87 € 29,74 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
11,50 € 30,26 € / kg
9,77 € 25,71 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BONAMEL
Miel d’Acacia pot en verre 450g
-
12,50 € 27,78 € / kg
10,62 € 23,60 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel d’eucalyptus bio Apidis - 250 g
-
7,69 € 30,76 € / kg
6,53 € 26,12 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel d’eucalyptus bio dans pot en verre de 375 g
-
11,50 € 30,26 € / kg
9,77 € 25,71 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
12,99 € 28,87 € / kg
11,04 € 24,53 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de châtaigner bio en pot de 250 g
-
7,39 € 29,56 € / kg
6,28 € 25,12 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de châtaignier bio dans pot en verre de 375 g
-
10,50 € 27,63 € / kg
8,92 € 23,47 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de châtaignier de France Bio - bocal en verre de 250 g
-
9,99 € 39,96 € / kg
8,49 € 33,96 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
12,50 € 27,78 € / kg
10,62 € 23,60 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LE MIEL DE NOS ABEILLES
Miel de Fleurs Crémeux pot en verre 375g
-
8,75 € 23,03 € / kg
7,43 € 19,55 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
LE MIEL DE NOS ABEILLES
Miel de Fleurs pot en verre 375g
-
9,99 € 26,29 € / kg
8,49 € 22,34 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
15,50 € 17,22 € / kg
13,17 € 14,63 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Miel de Lavande bio - 375 gr
-
16,99 € 44,71 € / kg
14,44 € 38,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
Chargement en cours...
Une offre de bienvenue de -10%
Des bons d'achat 300 points = 5€
Des journées Club -15% toute l'année
Avantage croquettes 9 achetées = 1 offert