Nos offres du moment
Découvrez notre sélection d'offres du moment dans nos univers Jardin & potager, décoration de la maison, animalerie, bien-être, alimentation bio et aménagement extérieur. Pour jardiner au naturel, composer votre potager en extérieur comme en intérieur, décorer votre maison, prendre soin de votre animal et de votre bien-être. De quoi vous faire plaisir toute l'année ! Vous êtes membres de notre programme de fidélité ? Bénéficiez toute l’année et sur tous les rayons de nos prix exclusifs Club botanic®. Ces avantages sont exclusivement réservés à nos clients Club.
JOURNÉES CLUB EXCEPTIONNELLES
-15% sur tout !*
Du 28 septembre au 4 octobre
Je filtre par...
288 produits
SECRETS D'ÉNERGIE
Abricots bruns dénoyautés 250 g
-
8,09 € 32,36 € / kg
6,87 € 27,48 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
TETRA
Accessoire aquariophilie distributeur automatique de nourriture Tetra Distrib Auto Myfeeder Noir
-
49,99 €
42,49 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,05 €
En stock livraison
Voir stock magasin
BIORGANICA
Ail mariné à l'huile Demeter 190g
-
3,45 € 18,16 € / kg
2,93 € 15,42 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
33,99 €
28,89 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,19 €
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SECRETS D'ÉNERGIE
Amande décortiquée 250 g
-
5,89 € 23,56 € / kg
5,00 € 20,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,75 € 36,54 € / kg
4,03 € 31,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
99,99 €
84,99 €PRIX CLUB - Dont éco-participation 3,50 €
En stock livraison
Voir stock magasin
-
13,99 €
11,89 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
VITASIL
Articulasil MSM 2,0 buvable 1 L
-
44,99 € 44,99 € / l
35,99 € 35,99 € / lPRIX CLUB
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
26,99 € 99,96 € / kg
22,94 € 84,96 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
MAISON TAILLEFER
Assortiment de chocolats Maison Taillefer - dans un cornet de 130 g
-
6,99 € 53,77 € / kg
5,94 € 45,69 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
PRONATURA
Baies de Goji bio ProNatura - 250 g
-
9,09 € 36,36 € / kg
7,72 € 30,88 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
28,99 €
19,99 €PRIX CLUB
En stock livraison
Voir stock magasin
-
OFFRE SPÉCIALE
42,99 €29,99 €
En stock livraison
Voir stock magasin
-
OFFRE SPÉCIALE
42,99 €29,99 €
En stock livraison
Voir stock magasin
PRONATURA
Bananes chips bio ProNatura - 125 g
-
2,25 € 17,31 € / kg
1,91 € 14,69 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
PRONATURA
Bananes entières Colombie 250 g
-
4,35 € 17,40 € / kg
3,69 € 14,76 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
OFFRE SPÉCIALE
22,99 €19,54 € 195,40 € / l
En stock livraison
Voir stock magasin
CENTIFOLIA
Baume corps SOS Centifolia - 150 ml
-
9,99 € 66,60 € / l
8,49 € 56,60 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
9,99 € 66,60 € / l
8,49 € 56,60 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
14,50 € 72,50 € / l
12,32 € 61,60 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
AQUATLANTIS
Billes d'argiles marron pour filtre cleansy S
-
10,90 €
9,26 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
MAISON TAILLEFER
Billes de céréales enrobées de 3 chocolats Maison Taillefer - dans un cornet de 140 g
-
6,99 € 49,93 € / kg
5,94 € 42,43 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
BLUE MARINE
Bm Coral Clipper Kit 2 pièces
-
46,00 €
39,10 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
BLUE MARINE
Bm Coral Plug 24 pièces
-
14,75 €
12,53 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
BLUE MARINE
Bm Pompe Doseuse 4 Canaux 11W. 25x15,5x11 cm
-
149,00 €
104,30 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,07 €
En stock livraison
Voir stock magasin
-
299,00 €
254,15 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,20 €
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
24,00 €
16,80 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
12,50 € 25,00 € / l
10,00 € 20,00 € / lPRIX CLUB
Indisponible livraison
Voir stock magasin
AUTRES PRODUCTEURS
Campanula Get Me bleue - Le pot de 10.5 cm
-
6,99 €
5,94 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
6,75 €
4,72 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,99 €
3,49 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
7,90 €
6,71 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
7,90 €
5,53 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,50 €
4,67 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SECRETS D'ÉNERGIE
Cerneaux de noix sud-Ouest SECRETS D'ÉNERGIE
-
4,55 € 35,00 € / kg
3,86 € 29,69 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
79,99 €
63,99 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,24 €
En stock livraison
Indisponible en magasin
AQUATLANTIS
Charbon actif noir pour filtre cleansy S
-
10,90 €
9,26 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
8,99 €
6,29 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,99 €
5,09 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
Chargement en cours...
- 1
- 2
- 3
- sur…
- 7
- Page suivante
Les offres du moment botanic®
Profitez d’offres exclusives sur nos différents rayons jardin & potager, animalerie, décoration de la maison, alimentation bio et bien-être. Découvrez notre sélection d'offres du moment et nos solutions naturelles pour créer, entretenir et aménager votre jardin et potager. Du balcon à la terrasse, retrouvez aussi nos petits prix pour fleurir votre extérieur. Pour vos petits compagnons, à poils, à plumes ou à écailles ? Profitez de nos offres du moment pour prendre soin d’eux. N'attendez plus pour leur faire plaisir : alimentations, accessoires, équipements, aquariophilie… Dans votre intérieur ? Donnez une touche naturelle à votre décoration avec notre sélection à petits prix et nos plantes et fleurs d'intérieur ! Découvrez également les bons plans bio du moment par botanic® ! Profitez de promotions exclusives et de nos offres Club sur une sélection de produits bio, sains et gourmands. Avec botanic® n'attendez plus pour manger bio tout en respectant votre budget ! Vous ne faites pas encore partie du Club ? Adhérez et profitez d'offres exceptionnelles.
Une offre de bienvenue de -10%
Des bons d'achat 300 points = 5€
Des journées Club -15% toute l'année
Avantage croquettes 9 achetées = 1 offert