Nos offres du moment
Découvrez notre sélection d'offres du moment dans nos univers Jardin & potager, décoration de la maison, animalerie, bien-être, alimentation bio et aménagement extérieur. Pour jardiner au naturel, composer votre potager en extérieur comme en intérieur, décorer votre maison, prendre soin de votre animal et de votre bien-être. De quoi vous faire plaisir toute l'année ! Vous êtes membres de notre programme de fidélité ? Bénéficiez toute l’année et sur tous les rayons de nos prix exclusifs Club botanic®. Ces avantages sont exclusivement réservés à nos clients Club.
JOURNÉES CLUB EXCEPTIONNELLES
-15% sur tout !*
Du 28 septembre au 4 octobre
Je filtre par...
288 produits
-
12,99 € 64,95 € / l
11,04 € 55,20 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
11,50 € 57,50 € / l
9,77 € 48,85 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
1,99 € 3,98 € / kg
1,69 € 3,38 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
20,99 € 0,70 € / l
17,84 € 0,59 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
12,99 € 1,30 € / l
11,04 € 1,10 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
7,99 € 39,95 € / l
6,79 € 33,95 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
13,99 € 55,96 € / l
11,89 € 47,56 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
19,99 € 79,96 € / l
16,99 € 67,96 € / lJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SECRETS D'ÉNERGIE
Mélange Etudiant SECRETS D'ÉNERGIE
-
6,89 € 27,56 € / kg
5,85 € 23,40 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,49 € 34,54 € / kg
3,81 € 29,31 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
5,09 € 39,15 € / kg
4,32 € 33,23 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
115,00 €
80,50 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 1,80 €
Indisponible livraison
Voir stock magasin
ZOLUX
Mini chauffage pour aquarium ou aqua-terrarium coloris noir Zolux 10W - L 2,7 x p 2,5 x h 13,5 cm.
-
24,90 €
17,43 €JOURNÉES CLUB -15%* - Dont éco-participation 0,02 €
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,29 €
3,64 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,99 €
3,39 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
3,10 € 23,85 € / kg
2,63 € 20,23 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Indisponible en magasin
-
2,80 € 21,54 € / kg
2,38 € 18,31 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Indisponible en magasin
-
5,25 €
3,67 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
AQUATLANTIS
Mousse bleue pour filtre cleansy S
-
7,90 €
6,71 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
3,50 €
2,97 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
AQUATLANTIS
Mousse filtrante anti-algues pour aquarium coloris vert Aquatlantis Cleanwater – Taille S
-
9,90 €
8,41 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
PRONATURA
Myrtilles séchées Pronatura - 125 g
-
10,99 € 84,54 € / kg
9,34 € 71,85 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
OFFRE SPÉCIALE
15,50 €9,99 €
En stock livraison
Voir stock magasin
-
16,50 €
9,99 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
5,49 € 42,23 € / kg
4,66 € 35,85 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
4,59 € 35,31 € / kg
3,90 € 30,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Nonnettes aux abricots bio Apidis 200gr
-
6,59 € 32,95 € / kg
5,60 € 28,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Nonnettes aux framboises bio Apidis 200gr
-
6,59 € 32,95 € / kg
5,60 € 28,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
FAMILLE PERRONNEAU
Nonnettes aux oranges bio Apidis 200gr
-
6,59 € 32,95 € / kg
5,60 € 28,00 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
-
17,50 €
12,25 €JOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
SUPERFISH
Œufs d’Artémia SuperFish - 50 g
-
13,50 €
9,45 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
AQUATLANTIS
Ouate blanche pour filtre cleansy S
-
7,90 €
6,71 €JOURNÉES CLUB -15%*
En stock livraison
Voir stock magasin
MAISON TAILLEFER
Oursons à la guimauve Maison Taillefer - dans un cornet de 120 g
-
6,99 € 58,25 € / kg
5,94 € 49,50 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
-
8,99 € 99,89 € / kg
7,64 € 84,89 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LE PAIN DES FLEURS
Pain des fleurs multicéréales - 150 gr
-
2,75 € 18,33 € / kg
2,33 € 15,53 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
LE PAIN DES FLEURS
Pain des fleurs sarrasin s/sel 150 g
-
2,55 € 17,00 € / kg
2,19 € 14,60 € / kgJOURNÉES CLUB -15%*
Indisponible livraison
Voir stock magasin
Chargement en cours...
- Page précédente
- 1
- …
- 3
- 4
- 5
- sur…
- 7
- Page suivante
Les offres du moment botanic®
Profitez d’offres exclusives sur nos différents rayons jardin & potager, animalerie, décoration de la maison, alimentation bio et bien-être. Découvrez notre sélection d'offres du moment et nos solutions naturelles pour créer, entretenir et aménager votre jardin et potager. Du balcon à la terrasse, retrouvez aussi nos petits prix pour fleurir votre extérieur. Pour vos petits compagnons, à poils, à plumes ou à écailles ? Profitez de nos offres du moment pour prendre soin d’eux. N'attendez plus pour leur faire plaisir : alimentations, accessoires, équipements, aquariophilie… Dans votre intérieur ? Donnez une touche naturelle à votre décoration avec notre sélection à petits prix et nos plantes et fleurs d'intérieur ! Découvrez également les bons plans bio du moment par botanic® ! Profitez de promotions exclusives et de nos offres Club sur une sélection de produits bio, sains et gourmands. Avec botanic® n'attendez plus pour manger bio tout en respectant votre budget ! Vous ne faites pas encore partie du Club ? Adhérez et profitez d'offres exceptionnelles.
Une offre de bienvenue de -10%
Des bons d'achat 300 points = 5€
Des journées Club -15% toute l'année
Avantage croquettes 9 achetées = 1 offert