Veuillez patienter...
×
Vérifier la disponibilité en magasin

Cage de transport pour chien Mobile Wide – 91 cm

Imprimer
AUTRES MARQUES
425654
- Ref. 425654

Vous amenez tout le temps votre animal de compagnie partout ? Voici la cage de transport pour chien Mobile Wide ! Avec 91 cm de long, il va avoir de la place !

Voir plus
115,00
115,00
EUR
115.00 €
19 point(s) Club
Ce produit n'est actuellement pas disponible en ligne

Description Cage de transport pour chien Mobile Wide – 91 cm

Cette cage pour transporter les chiens en voiture est vraiment parfaite. Ils ont toute la place nécessaire pour bouger et se caler tranquillement pendant le voyage. Ce qui vous permettra de rouler en toute quiétude et ne pas être dérangé par les allers-venus de votre animal dans l’habitacle.



Avec ses dimensions de 91 x 60 x 72 cm, la cage se pose aussi bien dans un coffre que sur la banquette arrière. Elle est livrée avec 2 poignées pour pouvoir la porter et 1 plateau amovible pour faciliter la partie nettoyage. L’avantage avec cette cage, c’est qu’elle peut aussi servir lorsque vous vous absentez ponctuellement de la maison pour éviter que votre animal ne fasse des dégâts.

Caractéristiques

Dimensions
91,00cm x 61,00cm x 71,00cm
Matériaux
METAL PLASTIQUE
Coloris
GRIS
Animaux concernés
Chien
Utilisation
TRANSPORT DE L'ANIMAL
Montage
A MONTER SOI-MÊME
Accessoires
AUCUN
Capacité d'accueil
CONVIENT POUR 1 CHIEN

Conseils et entretien

Pour la nettoyer, retirer le plateau amovible et nettoyer avec du savon. Bien rincer et essuyer.
Vous aimerez peut-être également...
229,00
229,00
EUR
229.00 €
19 point(s) Club
29,90
29,90
EUR
29.90 €
19 point(s) Club
Disponible en magasin
22,90
22,90
EUR
22.90 €
19 point(s) Club
Disponible en magasin
×

Mon magasin click & collect

Vous êtes sur le point de quitter votre magasin

Tous les produits affichés ne seront pas proposés en Click&Collect

Votre panier actuel sera perdu !

J’opte pour le click & collect

et je retire ma commande en 2H dans mon magasin botanic®

  • botanic® Beaumont
    09:00 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® La Seyne-sur-Mer
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Albertville
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Aix en Provence
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villeneuve les Avignon
    09:30 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Strasbourg
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Blagnac
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Brétigny
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Cagnes-sur-Mer
    10:00 - 20:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Clapiers
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Dijon
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Annecy-le-vieux
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Ecully
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Epinal
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Fegersheim
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Francheville
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Gaillard
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Genis
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Haguenau
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Nancy Heillecourt
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® L'Isle d'Abeau
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Labège
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Macon
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Metz-Tessy
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Montbonnot
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Mouans-Sartoux
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Mulhouse
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Nevers
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Obernai
    09:00 - 12:30 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Orléans
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Auxerre
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Perpignan
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Pontault Combault
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Le Pontet
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Priest
    09:00 - 19:30 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Quétigny
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® La Ravoire
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Rueil Malmaison
    10:00 - 19:30 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Sallanches
    09:00 - 12:00 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Metz Semecourt
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Seyssins
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Genest Lerpt
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Jean de Vedas
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Le Mans
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Sainte Maxime
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Mitre
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Seynod
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Saint Etienne
    09:00 - 12:30 | 14:00 - 19:00 / fermé Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Suresnes
    10:00 - 19:30 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Thonon
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Valence
    09:00 - 19:00 | 00:00 - 00:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Varennes-Vauzelles
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Venelles
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villeurbanne
    10:00 - 19:30 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Troyes-Villechétif
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Villefranche
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Vitrolles
    09:30 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir
  • botanic® Ville La Grand
    09:00 - 19:00 / Ouvert Distance : km Prochain créneau: recherche en cours...
    Sélectionné Choisir

Je continue mes achats en ligne

et je reçois mes produits chez moi ou en point relais

Trouver un magasin

Vous êtes sur le point de choisir le magasin

Tous les produits affichés seront ceux proposés par ce magasin

Votre panier actuel sera perdu !


© 2019 botanic® - v.1.0.0.0